Los *8208
Netsuke in Form einer Zikade aus Elfenbein mit schöner Alterspatina
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
JAPAN, 18./ frühes 19.Jh.L. 42 cm
Sammlung Dr. Peter Nicolaus (1940-2020), erworben bei Nagel in Stuttgart, 9.11.2001, Lot 1477 (Aus einer alten deutschen Privatsammlung)
Wenige sehr kleine Bestoßungen