Los *8208

Netsuke in Form einer Zikade aus Elfenbein mit schöner Alterspatina

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

JAPAN, 18./ frühes 19.Jh.
L. 42 cm
Sammlung Dr. Peter Nicolaus (1940-2020), erworben bei Nagel in Stuttgart, 9.11.2001, Lot 1477 (Aus einer alten deutschen Privatsammlung)
Wenige sehr kleine Bestoßungen